Вебинар: «Устойчивое развитие территорий. Механизмы и инструменты реализация социальных проектов.»

Обсуждение тенденций и инструментов устойчивого развития территорий в социальной сфере с использованием инструментов, разработанных Гильдией устойчивого развития, КСО и социального предпринимательства Московской ТПП: Социальная декларация, Реестр «Ответственный поставщик» Свидетельство «Ответственный работодатель», «Первая Социальная Биржа».

Другие события 16+

Организатор:

Гильдии устойчивого развития, КСО и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты.

Партнеры:

Платформа развития партнерства для обмена знаниями и лучшими практиками GOAL 17

Темы для обсуждения:

1. Национальные цели и задачи. Внедрение целей устойчивого развития в национальное законодательство в области социально-экономического развития территорий и включение их в критерии социального проекта.
2. Стратегия реализации социального проекта. Основы принятия целостных стратегических решений.
3. Определение роли и места бизнеса, власти, органов местного самоуправления и НКО в достижении национальных целей и реализация национальны проектов на отдельно взятой территории. Организация взаимодействия власти, бизнеса, НКО и общества на территории.
4. Социальная экспертиза в системе прогнозирования социальных последствий принятия стратегических и управленческих решений.
5. Социальное инвестирование. Ресурсы развития территорий.
6. Повышение эффективности деятельности некоммерческих организаций через взаимодействие с бизнесом.
7. Формирование мотивации бизнеса к участию в поддержке и развитии социальных программ и проектов. Социальная декларация. Реестр «Ответственных поставщиков». Свидетельство «Ответственный работодатель». «Первая Социальная Биржа».
 

Модератор: Золоторевская Анна Станиславовна, Председатель Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты

Предварительная программа:

16.00 – 16.10 Подключение к вебинару. Приветственное слово:

Золоторевская Анна Станиславовна, Председатель Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты.

16.10 — 17.20 Пленарная сессия

1. «Включение социальных проектов в территориальные программы социального развития и их продвижение» Золоторевская Анна Станиславовна, Председатель Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты

2. «Социальное инвестирование. Ресурсы развития территорий» Куликова Надежда Владимировна, канд. псх. н-к, экономист, системолог, зам. директора международного центра социогуманитарных проблем управления МНИИПУ РАН, федеральный эксперт, специалист в области стратегирования, управления социальными проектами и социального проектирования, Руководитель Центра методологических компетенций Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты

3. «Инструменты МТПП направленные на поддержку бизнеса в реализации социальных программ и проектов» Линник Ирина Вячеславовна, МВА Антикризисное управление, Сопредседатель Гильдии устойчивого развития, корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства Московской торгово-промышленной палаты

4. «Социальная экспертиза в системе прогнозирования социальных последствий принятия стратегических и управленческих решений» Нехаев Сергей Алесандрович  Управляющий партнер Центра Проектирования Будущего

5. "Развитие партнерства и выстраивание схем взаимодействия для обмена знаниями и лучшими практиками на примере платформы Goal17" - Морозова Наталья Александровна, Фонд развития социального лидерства.

6. "Социальный маркетинг и упаковка социальных проектов" - Чудилина Татьяна

17.20– 17.50 Вопросы и ответы, обсуждение

17.50– 18.00 Подведение итогов

Поделиться:

1228 дней назад
16 декабря 2020 16:10–18:10

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов