«Зеленая» энергетика в России

Совет по Экологическому строительству RuGBC и Фонд Развития Социального Лидерства в рамках целевой программы GOAL17 «Глобальное партнерство сообществ – обмен знаниями и лучшими практиками» продолжают еженедельные онлайн-дискуссии. Приглашаем присоединиться к нашей дискуссии для обмена знаниями сообщества людей и организаций, создающих зеленые, умные города и стандарты благополучной жизни.

Бизнес 16+

Возобновляемая энергия растет в геометрической прогрессии во всем мире, поскольку происходит глобальный «энергетический переход». В результате цена зеленой энергии быстро падает, и во многих странах она уже дешевле традиционной энергии.

Российские энергетические группы сопротивлялись этим изменениям, однако в настоящее время мощности растут, и 2020 год является ключевым для России, чтобы присоединиться к мировой тенденции.

 

Модератор:

- Гай Имз, председатель Совета по экологическому строительству RuGBC.

 

В дискуссии примут участие эксперты:

 - Стивен Ванхольме (Steven Vanholme), Руководитель программы EKOenergy 

EKOenergy — международная сеть экологических НКО. Цель заключается в содействии использованию устойчивой энергии. Сеть EKOenergy действует как мост между разработчиками проектов, поставщиками энергии, потребителями энергии и экологическими организациями.

 

- Екатерина Смирнова, руководитель департамента устойчивого развития ООО «Брусника» 

Брусника специализируется на строительстве городского многоэтажного жилья. Компания следует долгосрочным планам развития в своей деятельности. Особое внимание компания уделяет качеству строительства, применению технических инноваций и укреплению репутации среди покупателей. 

 

- Николай Попов, генеральный директор ООО «Хевел Ритейл»;

Компания «Хевел» — российская компания, работающая в отрасли солнечной энергетики, которая построила первый в России завод полного цикла по производству солнечных модулей и первую солнечную электростанцию промышленного масштаба.

 

- Илья Лихов, генеральный директор «Неосан Энерджи» в России

NEOSUN Energy — международная высокотехнологичная компания, производитель солнечных батарей нового поколения, разработчик солнечных электростанций для коммерческих и добывающих предприятий, фермерских, телекоммуникационных и других автономных объектов.

 

 

- Юрий Власов, основатель и генеральный директор WATTS BATTERY LTD;

Батарея WATTS обеспечивает интеллектуальное, портативное накопление энергии, которое объединяет все функции большой стационарной системы накопления энергии в одном переносном корпусе. 

 

- Феликс Борисов, управляющий партнер ГК «Физика Тепла» 

ГК «Физика Тепла» российский лидер — ВИЭ Тепловая энергия на основе биомассы. Применение технологии на коммерческих и государственных объектах

 

 - Татьяна Ланьшина, генеральный директор Ассоциации «Цель номер семь» 

 

-  Дмитрий Березуцкий, президент Ассоциации «GreenСтрой», член правления Ассоциации «Зеленый киловатт»

 

Подробнее с деятельностью «Совета по экологическому строительству» RuGBC вы можете ознакомиться нашем сайте https://RuGBC.org

 

С ближайшими мероприятиями «Фонда Развития Социального Лидерства» Вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://soleader.ru/ programs, а так же присоединиться к нашему сообществу Goal17, зарегистрировавшись на платформе: https://clck.ru/MkPvh

#советпоэкологическомустроительству #экологическоеобразование #RuGBC #НКО #GOAL17 #GreenСтрой #ЗеленыеСтандарты #ТатьянаЭккерт

#ЭКОСТРОИТЕЛЬСТВО #возобнавляемаяэнергия #goal17 #цур #цур17 #устойчивоеразвитие #национальныепрограммы 

На дискуссии мы планируем обсудить вопросы, касающиеся применения новых технологий в энергетике, рассмотреть практические примеры уже реализованных инициатив, а также проанализировать возможность интегрировать тенденции в национальные программы и глобальные проекты

Поделиться:

1380 дней назад
9 июля 2020 17:00–18:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов